Пресс-центр / статьи

Льготная ипотека обзавелась двойней и пролонгацией

На сайте Кремля опубликованы поручения Владимира Путина по итогам совещания по экономическим вопросам, состоявшегося 21 января 2021 года.

Согласно списку поручений, подписанному президентом, правительство совместно с Центробанком должны до 31 марта представить предложения по реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах. Льготы, в частности, должны коснуться семей с двумя и более детьми. Ответственным за выполнение поручения определён глава кабмина Михаил Мишустин.

В деловых и финансовых кругах повышенное внимание к ситуации с льготной ипотекой связывают со снижением темпов её выдачи. В частности, «КоммерсантЪ» со ссылкой на статистику корпорации «ДОМ.рф» сообщает, что в январе-феврале 2021 года объем льготного ипотечного кредитования вернулся к показателям начала прошлого лета.

Читать в источнике: Эксперт