Пресс-центр / статьи

Почему в России повысился спрос на загородные дома?

В более спокойные и стабильные годы закономерный спрос имел ярко выраженный сезонный характер и приходился примерно на период летних каникул: с конца мая по начало сентября, но пандемию изменила взгляды жителей России на жизнь за городом, заявила корреспонденту ИА REGNUM эксперт по недвижимости Высшей школы управления финансами Людмила Анисимова.

Во время ввода жестких карантинных ограничений с самого начала весны 2020 года многие российские семьи неожиданно столкнулись одновременно с несколькими факторами: удаленная работа всех членов семьи (или чье-то сокращение), дистанционная учеба всех детей-школьников, закрытие детских садов и практически всех учреждений.

Ввиду санкций и штрафов гражданам было невозможно свободно выйти из квартиры элементарно на прогулку в парк или во двор. Необходимость пребывания на небольшой площади городской квартиры всей семьей почти круглосуточно, в попытках сохранить здравомыслие, нормальное общение и образ жизни, заставляли искать выходы из сложившейся ситуации.

Читать в источнике: Регнум